К раствору, содержащему 3,25г хлорида железа (3), прилили раствор, содержащий 3,92г гидроксида калия, Рассчитайте массу образовавшегося осадка.
Как из Cu получить Cu(OH)2
Найдите формулу оксида трёхвалентного металла, в котором массовая доля кислорода равна 68,57%.
Осуществите превращения, назовите и укажите типы реакций: CH4→CH3CL→C3H8→CO2
Найдите кол-во оксида, если в реакцию вступила 19,8 грамма фосфора 5 валентностью с кислородом.
Укажите какие из групп уравнений иллюстрируют реакции в результате которых образуются кислотные оксиды аH2SO4+Na2SO3=Na2SO4+H2O+SO2; 2Ca+O2=2Cao бCa3(PO4)2+3Sio2=3CaSiO3+P2O5; Na2CO3+SiO2=Na2SiO3+CO2 в4P+5O2=2P2O5; 2SO2+O2=2SO3 гK2CO3+2HCl=2KCl+H2O+CO2; CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
Вычислите массу образующейся меди если в реакцию с водородом вступает оксид меди (||) массой 96 г (CuO+H2=Cu+H2O)
(все написанные тут числа должны быть индексами, я предупредил Назовите вещества: 1. Mg3P2 2. BaS 3. CaCl2 4. Fe2O3 9. CCl4 10. PCl5 11. Na2S 12. ZnCl2 13. Ag2S 14. SO2
Пирит +so3
Фосфат кальция массой 155г прореагировал с нитратом серебра массой 680г. Какое из реагирующих веществ, взято в избытке? Какова масса полученного фосфата серебра?